Мы работаем Пн.-Пт. с 10 до 19, CБ. и ВС. выходной Мы работаем Пн.-Вс. с 10.00 до 19.00 выходной
Flora.byБлог2017Советы по декорированию интерьера

Советы по декорированию интерьера

15.08.2017

Дизайн интерьера важен для любого помещения, ведь в противном случае комнаты будут выглядеть безжизненными и тусклыми. Однако в процессе обустройства необходимо правильно подобрать предметы декора, а также определиться со стилем. Лучше доверить столь ответственную работу профессионалам своего дела, но если такой возможности нет, или вы решили испытать свои силы в декораторском искусстве, воспользуйтесь следующими советами.

Добавьте света в интерьер!

Достаточное освещение позволяет не только сделать комнату светлой, но и визуально расширяет пространство. Многие люди считают, что если покрасить стены в белый цвет, то проблема будет решена. Это ошибочное мнение, так как нужно всего лишь установить дополнительные светильники, и конечно, зеркала, которые будут отражать свет. В результате вы получите потрясающий эффект светлой и большой комнаты, в которой всегда будет комфортно находиться.

Не смешивайте слишком много цветов!

Не рекомендуется смешивать в пределах одного пространства более двух-трех цветов, особенно если речь идет о жилых комнатах. Эти цвета не должны быть контрастными по отношению друг к другу, только один цвет может выделяться, и занимать он должен не более 20% всего пространства. Необходимые акценты лучше расставлять с помощью предметов интерьера, которые могут иметь разную текстуру. Например, вазы, панно и т.д.

Черный цвет тоже имеет право на существование в интерьере!

Черный цвет не всегда оказывается в фаворите при обустройстве интерьеров, и совершенно напрасно! С помощью этого цвета можно удачно подчеркнуть некоторые детали, например, хорошо смотрятся полки или объемные рамы для картин. Но помните, что черный цвет не должен быть основным – только легкий акцент на контраст!

Не смешивайте разные стили в одном интерьере!

На самом деле сочетание стилей в пределах одного интерьера возможно, но заниматься этим должен профессиональный дизайнер, который сможет найти схожие моменты, благодаря чему и произойдет идеальное смешение. Но даже при удачном сочетании стилей одному из них выделяется 80%, а другому всего 20%. Если вы самостоятельно занимаетесь созданием дизайна интерьера, тогда делайте ставку только на один стиль и прорабатывайте его, дополняя деталями в виде предметов интерьера.

Модный не всегда актуальный!

Стремиться к модным дизайнам в интерьере не стоит, так как мода может смениться уже через год. Лучше обратить внимание на такие стили, которые остаются в тренде годами. К тому же даже в классических стилях периодически наблюдаются новые витки, которые придают ему свежести. Обновить интерьер впоследствии можно с использованием предметов интерьера.

Зеркала и стекло – лучшие друзья!

Зеркала – это лучшие друзья каждого дизайнера, ведь с их помощью можно придать интерьеру легкости, изысканности, и даже драматичности. Форма зеркал может быть любая, поэтому они подходят ко всем стилям. Стеклянные предметы в интерьере также принимают игривое участие в оформлении, так как они отлично пропускают свет, не перегружают обстановку. Стоит напомнить, что зеркало и стекло делают комнату светлее и визуально увеличивают ее.

Мелкие детали перегружают интерьер!

Маленькие статуэтки и сувениры всегда смотрятся мило, но только если их не много, и они помогают выдержать обустраиваемый стиль. Если собираете коллекцию, выделите определенное место под нее. В иных случаях избавляйтесь от мелочей, чтобы не перегружать интерьер в своем доме.

Не стоит забывать и о функциональности интерьера, так как вам должно быть комфортно в нем. Не торопитесь, продумывайте каждую деталь – только так вы сможете создать по-настоящему изысканный и стильный интерьер, находиться в котором одно удовольствие!