Мы работаем Пн.-Пт. с 10 до 19, CБ. и ВС. выходной Мы работаем Пн.-Вс. с 10.00 до 19.00 выходной
Flora.byБлог2016Итоги конкурса юных флористов "Лед, Цветы, Фантазия"

Итоги конкурса юных флористов "Лед, Цветы, Фантазия"

05.01.2016

23 декабря 2015 г. в Минском экологическом центре состоялся флористический турнир среди юниоров - "Лед, Цветы, Фантазия". Это первый шаг к отборочному турниру на "Юниорский чемпионат Беларуси по флористике", который пройдет в мае 2016 г.
В турнире приняли участие четырнадцать команд со всей Беларуси, чтобы определить победителей в двух конкурсных заданиях.



Первое конкурсное задание "Рождественский экспромт"

Победителем стала команда из города Мосты, еще раз поздравляем Анастасию Стемплевскую и Анастасию Пронскую набравших максимальное количество балов.



Вторым заданием было "Калядное чудо". Участники должны были создать один из атрибутов традиционного в нашей стране калядного шествия маски или звезды.


Отличная получилась презентация масок и калядных звезд, все ребята преобразились в соответствующие наряды для представления своих работ.

    


Лучшей маской была признана работа команды из Минска - Поздняк Анны и Суходоловой Дианы. Они получили высокие оценки этнографов и судей, что помогло им выйти на второе место в итоговом протоколе.



А победителем Конкурса по итогам двух заданий стала еще одна команда из минска - Ляхнович Злата и Василькевич Светлана

  

Стоит отметить, что данный конкурс прошел при поддержке «Ассоциации профессионалов флористики и цветочного бизнеса», которая помогла выйти ежегодному конкурсу на качественно новый уровень. 

Спонсором мероприятия выступила наша компания "ЦВЕТЫ ЛЮБВИ", предоставившая участникам цветы и флористические материалы, а также наградила победителей подарочными сертификатами.

Состав жюри:

Председатель — Николай Данилович

Светлана Кононович

Лариса Милько

Оксана Орлова