Мы работаем Пн.-Пт. с 10 до 19, CБ. и ВС. выходной Мы работаем Пн.-Вс. с 10.00 до 19.00 выходной
Flora.byБлог2021Самостоятельное озеленение помещений: квартир, офисов, холлов и галерей

Самостоятельное озеленение помещений: квартир, офисов, холлов и галерей

10.05.2021

Чего нам не хватает зимой? Тепла и лета, ярких красок и солнца. Конечно, можно отправиться в отпуск. Но он длится всего пару недель. А потом – снова работа, холода и серые стены. Стоп. Почему вы продолжаете жить и работать в таких условиях? Пора это менять. Разбавьте интерьер офиса или квартиры яркими красками с помощью искусственного озеленения

Да, мы все привыкли, что во многих помещениях нас окружают живые цветы – как привычные лиственные растения, так и экзотика. Но практика показывает: искусственное озеленение офиса, квартиры или другого помещения также имеет свои плюсы. Искусственные растения – это удобно, ведь, больше не нужно:

  • поливать, устанавливать в месте с хорошим освещением и нужной температурой;
  • постоянно подкармливать, лечить от вредителей, обрезать или пересаживать;
  • опасаться появления аллергии или порчи растения домашними питомцами. 

Эти преимущества – ключевые, но не единственные в списке сильных сторон искусственного озеленения.

Почему искусственное озеленение – тренд?

Популярность этого вида озеленения помещений объясняется не только комфортом, но и спецификой помещений, в которых такие растения будут расположены. Зачастую это не только квартира или загородный дом, но и специальные помещения, имеющие большую площадь или специальное назначение:

  • бизнес- и торговые центры – создание зеленых зон делает эти лаконичные объекты более привлекательными для посетителей;
  • банки и офисы – озеленение офисов в Минске положительно сказывается на настроении сотрудников – это доказанный факт;
  • автосалоны, рестораны, отели и другие общественные помещения – озеленение идет на пользу как работникам, так и клиентам. 

По сути, искусственные растения – универсальное решение для озеленения любого помещения. И это большой плюс для владельцев офисов и различных объектов, которые пытаются создать уют не на пару месяцев, а на несколько лет. Добиться результата с помощью капризных живых растений сложно, поэтому им на смену и пришли искусственные аналоги.

Что же они собой представляют?

Современные искусственные растения – это целый комплекс решений для озеленения, в который входят:

Все перечисленные виды растений подходят для обычного и вертикального озеленения помещений разного назначения – от квартир и офисов до холлов и галерей. Вот что объединяет все перечисленные виды искусственных растений и композиций:

  1. Топовое качество изготовления. Любое такое растение смотрится реалистично, издалека его не отличить от живого аналога. Инновационные технологии и безопасные гипоаллергенные материалы позволяют получить цветы, бутоны, ветки, листья, пестики и тычинки с идеальной проработкой, вплоть до мелких деталей.
  2. Практичность и износостойкость. Искусственные растения одинаково хорошо переносят условия высокой влажности и сухого воздуха, им не страшны тень и солнцепек, сквозняки и насекомые-вредители. Даже спустя несколько лет после покупки они смотрятся так же привлекательно и презентабельно.
  3. Полет для творческой фантазии. Разнообразие декоративных искусственных растений впечатляет. Их можно использовать для создания зеленых зон и галерей, садов и оригинальных композиций. Именно эти растения задействуют в фитодизайне, когда нужно создать уютную атмосферу. 

Искусственное озеленение – это выгодно?

Выгоды в данном случае начинаются уже на старте. Судите сами: для озеленения интерьера квартиры или офиса искусственными растениями и композициями достаточно один раз их купить и расставить в соответствии с дизайнерским проектом. А в случае с живыми растениями появится множество дополнительных затрат:

  • для профилактики болезней нужны специальные средства;
  • для ухода потребуются специальные жидкие удобрения;
  • для регулярного ухода нужен отдельный сотрудник;
  • для пересадки нужны горшки большего диаметра;
  • для полива нужна чистая подготовленная вода. 

И это только часть забот о живых растениях. Стоит им заболеть – придется срочно искать специалиста, который подскажет, как спасать тот или иной цветок от болезни/вредителя. И это повлечет за собой дополнительные расходы, часто – незапланированные. Выбирая искусственные растения, вы избавляетесь от проблем.

А если мало места?

Иногда хочется окружить себя зелеными растениями, пусть и искусственными, но места катастрофически не хватает. А некоторым владельцам квартир и офисов стандартные зеленые зоны не кажутся оптимальным решением вопроса. И тогда на помощь приходит вертикальное озеленение в офисе или в квартире. 

Плюсы такого озеленения нравятся всем:

  1. Эргономичность. Вертикальные композиции занимают минимум места и не мешают. Это особенно актуально для офисов и общественных помещений – ресторанов, аэропортов, отелей.
  2. Практичность. Вертикальные панно создаются с учетом особенностей помещений, всегда удачно дополняют их интерьер и удачно вписываются в общую дизайнерскую концепцию. 
  3. Вау-эффект. С помощью искусственных фитомодулей легко создать оригинальные и запоминающиеся вертикальные композиции, которые впечатлят клиентов и порадуют сотрудников. 
  4. Мобильность. Фитопанно на стенах – это не только статичные композиции. Сейчас популярны мобильные решения – искусственные передвижные сады, которые легко адаптировать.
  5. Доступность. Создание трельяжей или зеленых стен, вертикальное озеленение стен офиса или другого помещения стабилизированным мхом – сегодня это легко и доступно.

Доверьте фитодизайн офиса и озеленение квартиры/холла/гостиной/галереи искусственными растениями профессионалам с опытом – и получите впечатляющий визуальный эффект, домашний уют и отличное настроение для работы и отдыха на долгие годы.