Мы работаем Пн.-Пт. с 10 до 19, CБ. и ВС. выходной Мы работаем Пн.-Вс. с 10.00 до 19.00 выходной
Flora.byБлог2015Пять неприхотливых растений для дома и офиса

Пять неприхотливых растений для дома и офиса

29.10.2015

     Комнатные растения это не только домашний уют, но и здоровая атмосфера вашего дома. Однако не у всех людей есть время, опыт и возможности в должной мере ухаживать за своими растениями. Можно обратиться за профессиональным озеленением с последующим сервисным обслуживанием к нам, а можно и попробовать создать нужную атмосферу своими руками. Именно по этому мы решили выбрать растения для неопытных цветолюбов:) И сегодня мы представим вам пять неприхотливых растений, не требующих особого ухода с которых можно начать процесс озеленения. Данные декоративные растения отлично подойдут как для офиса, так и для использования в домашних условиях.


И так:


Растение №1- Фикус Эластика, не требует много света и частого полива, имеет красивую глянцевую листву и будет радовать вас быстрыми темпами роста.

 


Растение №2- Пахира, любит яркий рассеянный свет, летом обильный полив, по мере подсыхания верхнего слоя земли, а в зимний период полив редкий.


Растение №3- Монстера одно из самых распространённых комнатных растений, причина тому простота ухода и замечательный внешний вид. В летний период нуждается в обильном поливе, по мере подсыхания верхнего слоя грунта, любит яркий рассеянный свет. Ионизирует воздух в помещении.


Растение №4- Сансевиерия,"Тещин язык", "Щучий хвост" стильное растение нуждающееся в редком поливе, которое может расти в полутени и при полностью искусственном освещении.


Растение №5- Замиокулькас, его сочная зеленая листва, редкий полив и возможность растить его в полутени, делают это растение хорошим выбором для новичков и профессионалов.