Мы работаем Пн.-Пт. с 10 до 19, CБ. и ВС. выходной Мы работаем Пн.-Вс. с 10.00 до 19.00 выходной
Flora.byБлог2015Мир ёлочных игрушек

Мир ёлочных игрушек

27.11.2015

Новогодние праздники уже не за горами, а снега все нет и нет (( Так хочется праздничного настроения, но унылая погода не способствует этому.
У жителей и гостей столицы появилась возможность поднять себе настроение посетив выставку "Музей ёлочных игрушек", которая проходит в Национальном историческом музее Беларуси и продлится до 15 февраля. На ней представлено порядка 500 экспонатов из разных стран мира от украшений середины XIX века до современных вариантов.

Подходим к новогодним игрушкам эпохи советского прошлого и расплываемся в улыбке от нахлынувшей ностальгии. Как мы радовались этим редким елям и с радостью украшали их дождиком, мишурой и теми немногочисленными елочными украшениями, которые были в нашем распоряжении. Они умиляют и по сей день и создают атмосферу праздника.

 

  
Дальше представлены Львовская фабрика елочных украшений, голландские фарфоровые игрушки в стиле знаменитого делфтского фарфора,

    

игрушки из Чехии, Германии, Китая

Очень порадовал Африканский Санта, спешащий одарить деток подарками не на тройке лошадей или упряжке оленей, а на лодке!

 

Так же на выставке представлены австралийские кенгуру и крокодилы.

  

Елочные игрушки с белорусскими орнаментами

  

Коллекция Дедов Морозов, миниатюрный рождественный городок и многое другое.

Так что, друзья, все за настроением на выставку!