Мы работаем Пн.-Пт. с 10 до 19, CБ. и ВС. выходной Мы работаем Пн.-Вс. с 10.00 до 19.00 выходной
Flora.byБлог2019Как декорировать ваш романтический вечер

Как декорировать ваш романтический вечер

25.01.2019

Чтобы устроить романтический вечер не требуется масштабных приготовлений и особенных поводов. Достаточно желания – порадовать дорогого человека. Приготовления не займут много времени. А некоторые идеи можно воплотить в жизнь своими руками. В нашем обзоре вы найдете интересные решения для устройства романтического вечера.

С чего начать декорирование?

При планировании романтического рандеву нужно уделить внимание некоторым нюансам:

  1. Сначала необходимо запланировать удобное время. Не нужно назначать ужин на вечер загруженного работой тяжелого дня.
  2. Нужно продумать тему для вечера. Под определенную тематику подбираются идеи оформления стола и меню. Можно использовать вариант с суши в японском стиле, с пиццей для итальянской тематики или устроить вечер во французском стиле.
  3. Важно продумать место, где будет стоять стол. Это может быть гостиная или открытая терраса.
  4. Необходимо продумать идеи оформления блюд и застолья.
  5. Стол не должен быть слишком загроможденным. Декор и посуда не должны мешать видеть друг друга.
  6. В меню не стоит включать слишком жирные и тяжелые блюда.

Необходимо продумать свой внешний вид. В такой вечер следует выглядеть на все сто. Стоит уделить внимание идеям освещения. Свет должен быть приглушенным. Идеальное решение – декор из свеч. Важно подобрать и приятное музыкальное сопровождение.

Романтическое оформление помещения

Важную роль играет декор помещения для проведения  вечера. Правильный антураж поможет создать необходимую атмосферу.

На подобном мероприятии не следует использовать яркое освещение. Для создания приглушенного света нужно убрать верхний яркий свет, а для освещения лучше подойдут свечи, точечные светильники, ночники и бра. Подсветку помещения лучше разместить по его периметру, при этом такое приглушенное освещение не должно ограничивать передвижение.

Для декора подойдут маленькие и большие свечи. Они могут быть широкими и иметь цилиндрическую форму или иметь необычную форму, например в виде сердечек. Также их можно размещать красивыми группами. Зажженные свечи можно поставить не только на столе, но и на полках, журнальном столике и даже на полу.

Большие свечи легко поддаются декорированию с помощью крупных различных бус, например в свечном свете отлично смотрятся бусы золотого цвета. Клей наносится на поверхность свечи, а затем наматываются бусы. Подойдет и декор из гирлянды.

Несомненный атрибут романтического вечера – живые или искусственные цветы. Для декора можно поставить 1-2 букета в красивых вазах. Полевые цветы можно разместить на полках.

Срезанные бутоны можно разложить в плоской емкости, наполненной водой. Как вариант, в стакан можно налить воды положить туда лепестки роз, а сверху уложить маленькую свечку. Из лепестков можно выложить дорожку, ведущую к кровати. Постельное белье желательно шелковое – оно самое приятное на ощупь. К месту будут стильные черные или возбуждающие красные оттенки текстиля.

Уместны будут и совместные фотографии напоминающие о значимых и приятных моментах.

Можно воспользоваться и такими идеями:

  • Вместо стола и стульев, можно поставить журнальный столик, и разбросать вокруг декоративные подушки.
  • Красиво смотрится декор из LED  гирлянд на стене.
  • Украсить интерьер можно с помощью шаров.

Нужно убрать все ненужные вещи, максимально расчистив пространство. Можно использовать и ароматерапию для создания интимной атмосферы.

Дополнительный декор позволит создать необыкновенную атмосферу. Красивые аксессуары в форме сердечек, композиции из мха и искусственных растений и разнообразные гирлянды помогут преобразить пространство. Для размещения цветов и растений можно применить оригинальные кашпо и вазы необычной формы и из разных материалов.

Декор для стола

Особое внимание стоит уделить сервировке стола. Нужно продумать все детали. Высокие свечи в канделябрах отлично смотрятся на столе, привнося немного винтажности и органично вписываются в любое оформление.

Для украшения праздничного стола подойдут салфетки красного или розового цвета. Для текстильных салфеток можно использовать кольца в виде сердечек. Оригинально смотрится посуда в форме сердечек. Но подобного декора не должно быть слишком много, иначе получится слишком «приторный» антураж.

Скатерть, как правило, используется обычная белая, без каких либо рисунков изготовленная из материалов высокого качества, но никто не запрещает вам экспериментировать с ее цветом. Главное в декорировании такого мероприятия это не перестараться, так как если все будет смотреться излишне кричаще и “аляпятово” весь положительный эффект сойдет на нет, а может и вовсе перейти в негативный.

Приятным сюрпризом в такой вечер будут небольшие подарки или же просто теплые и искренние слова сказанные или написанные на открытке. Конечно лучше написать несколько приятных строк своей рукой, а не использовать типографский шрифт. Нужно помнить, что самое важное в организации праздника – это  настроение.