Мы работаем Пн.-Пт. с 10 до 19, CБ. и ВС. выходной Мы работаем Пн.-Вс. с 10.00 до 19.00 выходной
Flora.byБлог2017Готовимся ко Дню святого Валентина

Готовимся ко Дню святого Валентина

25.01.2017

Дата 14 февраля всем известна как День всех влюбленных или День святого Валентина. В нашу страну этот праздник пришел сравнительно недавно, но быстро завоевал сердца влюбленных белорусов.

Что же мы празднуем 14 февраля? Кто такой этот святой Валентин и почему раз в год вся планета покрывается миллиардами подарков, открыток и букетов в форме единственно неповторимого символа - сердца?
Давайте разбираться вместе.

Если задать эти вопросы Гуглу, то окажется, что о самом Валентине известно совсем немного. Считается, что он жил в III в.н.э в римском городе Терни. И был то ли обычным христианским священником, то ли епископом. В этом вопросе мнения расходятся. Доподлинно известно, что этот священнослужитель имел обыкновение тайно женить римских легионеров, коим по указу императора, вступать в брак было категорически запрещено. В итоге, как это обычно и бывает, правда открылась. И за свои благие и чистосердечные деяния, Валентину пришлось заплатить ценой своей жизни. Священник был казнен 14-го февраля. Этот день, благодарные потомки и окрестили Днем всех влюбленных, а самого Валентина, канонизированного католической церковью, стали именовать покровителем влюбленных.

Что касается первой валентинки, то её создание приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому. В 1415 году он сидел в тюрьме, и дабы как-то побороть скуку, начал писать любовные письма своей жене. Сегодня услышав слово "валентинка", мы представляем себе испещренную сердечками открытку (чаще в форме того же сердца) с проникновенными словами и стихами о любви.

          

Но валентинки - далеко не главный атрибут праздника. Мы на первое место в рейтинге подарков для любимым, поставим, конечно же цветы! 

Благодаря формам флористической губки для срезанных цветов и сухоцветов от фирмы OASIS вы можете сделать букет практически любой формы! А если отвлечься от привычных форм букетов и снова вернуться к теме дня влюбленных, получим не что иное, как букет в форме сердца. Невозможно, скажете вы? Как бы не так, ответят вам флористы.

Итак, давайте посмотрим, какими шедеврами флористического искусства вы можете порадовать своих любимых в этот прекрасный день

            

 

         

            

_____________________

Вдохновляйтесь вместе с нами!